«Неуловимые мстители» хитростью заставили жителя столицы погасить просроченный кредит.
Эту казусную историю рассказал в соцсетях сам бывший должник. Некая девушка, представившаяся сотрудницей ЦОНа, сообщила ему по телефону, что на счет мужчины поступило 300 тысяч тенге. Однако получить деньги он не может из-за того, что не выплачивает кредит.
Через некоторое время бедняга погасил кредит и начал ждать поступления барышей. Каково же было разочарование мужчины, когда он понял, что его надули. Свое возмущение бывший должник выплеснул в соцсетях. Он почему-то уверен, что за этой уловкой стоит судоисполнитель. Хотя здесь чувствуется рука коллектора.
Помимо слов поддержки жалобщик выслушал и немало упреков от пользователей соцсетей. Дескать, ради наживы он сразу погасил кредит. А вот его «обидчиков» за находчивость сравнили с неуловимыми мстителями из одноименной киноленты.
Конечно, злостным неплательщикам кредитов приходится несладко. Они меняют телефоны, адреса и даже аккаунты в соцсетях. Общая сумма просроченных кредитов в Казахстане превышает полтора триллиона тенге.