просмотров 374

49:2 – хоккеистки «Айсулу» доказали, что они лучшие в Казахстане

Опубликовано: 10 Февраля 2020 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
© Евгений ГАЛЕНКОВСКИЙ

Женская хоккейная команда «Айсулу» из Алматы, обыграв всех соперниц с общим счетом 49:2, стала победительницей второго тура чемпионата Казахстана, завершившегося в южной столице.

Хоккеистки Алматы готовятся ко второму туру чемпионата страны
читайте далее

Интрига в этом туре для бессменных чемпионок страны заключалась в очном противостоянии с командой «Томирис» (Нур-Султан). Оба коллектива одержали победы в трех матчах. Во встрече двух лидеров первенства зрители долго ждали, когда наступит перелом в игре. Лишь в заключительном периоде «Айсулу» в течение трех минут забила в ворота «Томирис» три безответные шайбы, авторами которых стали Роксана Риус (дважды) и Татьяна Королева. В итоге победу со счетом 3:0 одержали подопечные Александра Мальцева.

Для нас этот тур сложился очень удачно, а главное – мы одержали победу над принципиальными соперницами, – говорит канадский легионер «Айсулу» Роксана Риус.

Таким образом, алматинки набрали 12 очков из 12 возможных и теперь опережают идущую на втором месте «Томирис» на четыре очка. Тройку сильнейших замыкает «Торпедо» (Усть-Каменогорск).