просмотров 545

Алматинская команда «Айсулу» одержала две победы над австрийским клубом EHV Sabres Vienn

Опубликовано: 21 Октября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
© Евгений ГАЛЕНКОВСКИЙ

Алматинская команда «Айсулу» в родных стенах одержала две победы над австрийским клубом EHV Sabres Vienn в рамках Европейской женской хоккейной лиги.

Команда «Айсулу» победила в первом туре чемпионата Казахстана
читайте далее

В южной столице бессменные чемпионки Казахстана провели два матча Евролиги. В стартовой игре обе команды не стали форсировать события, создав минимум острых моментов. В итоге, на радость болельщиков, защитница «Айсулу» Мадина Турсынова забросила в ворота EHV Sabres Vienn единственную шайбу.

В повторном матче алматинки на 10-й минуте открыли счет усилиями канадской легионерки Ерики Моники Макклин. Уже через минуту гости могли сравнять счет, но отличилась голкипер алматинок Дарья Дмитриева, отразившая шайбу. Впрочем, вратарю «Айсулу» пришлось изрядно потрудиться и во второй двадцатиминутке. В заключительном периоде борьба была равной – зрители так и не увидели заброшенных шайб. В итоге наши хоккеистки победили с минимальным счетом 0:1.

Соперницы были довольно серьезные, ведь они являются одними из лидеров Европейской женской хоккейной лиги, – сказал после матчей главный тренер «Айсулу Александр Мальцев. – Две победы позволят нам занять место в первой четверке, чтобы затем сыграть в финальной стадии.

Ответные игры между двумя клубами пройдут 16–17 ноября в Вене.