просмотров 769

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» потерпел второе поражение в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА

Опубликовано: 10 Октября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
afckairat.kz

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» вновь разочаровал болельщиков. Подопечные Пауло Рикардо Кака потерпели второе поражение подряд в основном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

«Кайрат» разгромил в матче за Суперкубок Казахстана «Актобе»
читайте далее

После проигрыша в стартовой игре российской команде КПРФ алматинцы надеялись на победу в противостоянии с испанским клубом «Эль-Посо». Да, в первые минуты встречи были атаки в ворота соперника, несколько пушечных ударов нанесли игроки «Кайрата» Хоссейн Тайеби и Дуглас Жуниор. Но голкипер испанской команды их легко парировал. За пять минут до окончания первого тайма казахстанцы все же открыли счет. Однако радость была недолгой – через минуту после молниеносной контратаки соперники сравняли счет.

В начале второй половины игры испанцы вышли вперед. «Кайрату» в середине тайма удалось восстановить равновесие благодаря удару капитана Рене Игиты. Подопечные Пауло Рикардо Кака, воодушевленные забитым мячом, раз за разом атаковали ворота соперников, но нашим ребятам либо не хватало точности, либо голкипер «Эль-Посо» надежно защищал ворота. Под занавес игры вице-чемпион Испании забил гол, перечеркнувший все надежды алматинцев на благоприятный исход матча. В итоге «Кайрат» проиграл со счетом 3:2. Теперь для выхода из группы нашему клубу необходимо одолеть хозяина соревнований – венгерскую команду «Береттьоуйфалу».

Потерпел поражение во втором матче турнира и рудненский «Аят», уступивший испанской «Барсе» с разгромным счетом 1:7.