просмотров 717

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в 16-й раз стал победителем в национальном чемпионате

Опубликовано: 18 Марта 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
prosports.kz

Алматинский футзальный клуб «Кайрат», дважды обыграв на своей площадке ближайшего конкурента за лидерство рудненский «Аят», в 16-й раз стал победителем в национальном чемпионате.

Стартовую игру команды начали осторожно, действуя от обороны. Под занавес первого тайма гости повели в счете усилиями бразильского легионера Диего Алвеса. Однако это не сломило хозяев – во втором тайме голы забивали только алматинцы. Вначале бразильский универсал «Кайрата» Эдсон Гомес восстановил равновесие, а через семь минут иранский бомбардир Хоссейн Тайеби вывел хозяев вперед. Точку в матче поставил нападающий сборной Казахстана Биржан Оразов. В итоге «Кайрат» выиграл со счетом 3:1.

Повторную встречу хозяева начали более чем уверенно, открыв счет на первой же минуте усилиями Диего Фаверо. Затем алматинцы удвоили преимущество, когда удался дальний удар другого бразильца Ранжела Тайана. Под занавес тайма Хоссейн Тайеби и Ранжел Тайан забили еще два мяча. Избиение гостей продолжилось и в начале второго тайма, когда пятый мяч в ворота рудненской команды забил воспитанник академии «Кайрата» Бекзат Рахимтаев. После этого подопечные Пауло Рикардо Кака позволили гостям отыграть один мяч. «Кайрат» победил с крупным счетом 5:1. Таким образом, набрав в 22 играх 66 очков, алматинцы за четыре тура до окончания чемпионата страны стали недосягаемыми для конкурентов.

Эти игры были сложными, – сказал «ЭК» лучший игрок «Кайрата» бразилец Эдсон Гомес. – Мы контролировали их ход и сделали все возможное, чтобы добиться победы. Когда пропустили гол, нам еще больше удалось завести себя, чтобы идти вперед.

Впереди у «Кайрата» главный турнир этого года – «Финал четырех» Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет в конце апреля в Алматы. А рудненская команда «Аят» будет бороться за второе место в матче с талдыкорганским «Жетысу».