просмотров 785

Алматинский «Кайрат» не смог завоевать самый престижный клубный трофей Европы по футзалу

Опубликовано: 29 Апреля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
afckairat.kz

Алматинский «Кайрат» не смог завоевать самый престижный клубный трофей Европы по футзалу. В решающей игре «Финала четырех» Лиги чемпионов УЕФА подопечные Пауло Рикардо Кака уступили португальскому «Спортингу».

В полуфинале «Спортинг» переиграл пятикратного обладателя Кубка УЕФА – испанский «Интер» – со счетом 5:3. Затем под рев 12 тысяч зрителей на площадку вышли «Кайрат» и испанская «Барса». Первый тайм команды провели спокойно и ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во второй половине игры алматинцы усилиями иранского легионера Хоссейна Тайеби забили гол, а пять минут спустя удвоили счет. Затем кайратовец Джон Леннон забил третий гол, и только после этого соперники отыграли один мяч. На последней минуте матча алматинская команда забила еще два мяча, авторами которых стали Эдсон Гомес и Дуглас Жуниор. Между этими голами испанцы забили еще один мяч. Счет 5:2 – крупная победа «Кайрата», ставшего вторым финалистом.

После дня отдыха состоялись решающие встречи за главный трофей турнира. Так, в утешительном матче за третье место сошлись испанские команды «Барса» и «Интер». Победу со счетом 3:1 одержала «Барса». Затем состоялся главный матч турнира между «Кайратом» и «Спортингом». В первом тайме обе команды создали немало острых моментов, но в воротах надежно стояли голкиперы. Когда началась вторая половина встречи, португальцы повели в счете. Через несколько минут «Спортинг» удвоил преимущество – неразберихой в штрафной площадке алматинцев воспользовался нападающий Алекс Мерлим. После этого «Кайрат» обрушил шквал атак на ворота португальцев. За две минуты до окончания встречи нашему клубу удалось забить один мяч. Однако на большее у «Кайрата» не хватило ни сил, ни времени. В итоге «Спортинг» одержал победу со счетом 2:1 и впервые стал обладателем трофея Старого Света.