просмотров 510

Алматинский «Кайрат» обыграл «Астану» со счетом 2:0

Опубликовано: 01 Июля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
ФК «Астана»

Алматинский «Кайрат», переиграв в гостях «Астану» со счетом 2:0, занял третью строчку в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги.

Матч двух принципиальных соперников прошел не в столице, а в Павлодаре. Поэтому обе команды находились в равных условиях. На эту игру «Астана» и «Кайрат» выпустили двух своих новичков – исландца Рунара Мара Сигурьонссона и Еркебулана Сейдахмета. Оба выступали под десятым номером. Первый тайм прошел в «разведке», и команды не форсировали события. Хотя «Астана» забила два гола, но они были отменены из-за оффсайда.

Вторую половину встречи алматинцы были куда более активны. Сначала украинский бомбардир Адеринсола Эсеола воспользовался ошибкой обороны «Астаны» и пробил в штангу. Затем опасно пробил головой полузащитник Георгий Жуков, но мяч попал в руки голкипера соперников Ненада Эрича.

Но все же старания подопечных Алексея Шпилевского увенчались успехом – в течение двух минут кайратовцы отличились дважды. После розыгрыша углового центральный защитник клуба Раде Дугалич переиграл вратаря соперников, отправив мяч в пустые ворота. Затем после молниеносной контратаки на добивании удачно сыграл опорный хавбек алматинской команды Айбол Абикен, удвоивший счет. Далее игра у «Астаны» окончательно расклеилась – до конца встречи столичные футболисты даже не смогли забить гол престижа.

Таким образом? «Кайрат» вновь поднялся на третью строчку, а вот действующий чемпион страны опустился на второе место. Новым же лидером чемпионата стал костанайский «Тобол», переигравший в гостях талдыкорганский «Жетысу» со счетом 1:0.