просмотров 686

«Астана», обыграв со счетом 2:0 алматинский «Кайрат», стала обладателем Суперкубка страны по футболу 2019 года

Опубликовано: 04 Марта 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
ФК «Астана»

Действующий чемпион страны по футболу команда «Астана», обыграв со счетом 2:0 алматинский «Кайрат», стала обладателем Суперкубка Казахстана 2019 года.

На матч, состоявшийся на центральном стадионе южной столицы, обе команды вышли c сильнейшими составами. Уже на седьмой минуте астанчанам удалось открыть счет. Лучший игрок прошлого сезона хорват Марин Томасов вывел на ударную позицию конголезского форварда Джуниора Кабананга, который катнул мяч мимо вратаря «Кайрата» Станислава Покатилова.

В середине тайма после контратаки алматинцы упустили возможность сравнять счет – удар Исламбека Куата приняли на себя защитники «Астаны». В свою очередь гости ответили опасными атаками, но ударам полузащитников Марина Томасова и Дориана Ротариу не хватило точности.

Вторую половину игры активно начали кайратовцы, на 58-й минуте польский легионер Конрад Вржещиньски заработал штрафной удар. Однако исполнившему его украинскому легионеру Адеринсоле Эсеоле не хватило хладнокровия. Вскоре неугомонный Вржещиньски взял игру на себя и совершил сольный проход, завершившийся неточным ударом. Выдержав натиск хозяев поля, «Астана» провела атаку, на острие которой оказался Кабананга, ювелирно направивший мяч в дальний угол ворот. После этого «Кайрат» пытался отквитать хотя бы один мяч, но все усилия оказались тщетными. В итоге со счетом 2:0 победу одержала «Астана».

Суперкубок-2019 стал четвертым в истории столичного клуба.