просмотров 916

Атырауский «Бейбарыс» в четвертый раз стал чемпионом Казахстана по хоккею с шайбой

Опубликовано: 12 Апреля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
ХК «Барыс»

Атырауский «Бейбарыс», выиграв финальную серию раунда плей-офф у столичного «Номада», в четвертый раз стал чемпионом Казахстана по хоккею с шайбой.

И это заслуженная победа, ведь атырауские хоккеисты сначала стали лидерами в регулярном сезоне чемпионата страны, затем на одном дыхании дошли до финала раунда плей-офф. А турнирный путь до решающей стадии фарм-клуба «Барыса» оказался тернистым. «Номад» потерял много сил и времени в полуфинальном матче с действующим чемпионом страны и обладателем Континентального кубка кокшетауским «Арланом». В итоге в первых двух матчах финала, состоявшихся в Атырау, победу с одинаковым счетом 2:1 одержал «Бейбарыс». Затем в столице команды обменялись победами. Все решилось в пятом матче на льду Атырау, где хозяева, поддерживаемые многочисленными болельщиками, вырвали победу в овертайме – 4:3. Счет в серии игр – 4:1 в пользу «Бейбарыса». «Номад» стал обладателем «серебра».