просмотров 1349

«Барсы» одержали первую в сезоне домашнюю победу

Опубликовано: 15 Сентября 2018 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Астана
ХК «Барыс»

Матч «Барыса» с нижегородским «Торпедо» завершился победой астанчан со счетом 4:1

Первый период остался за гостями – на 15-й минуте Дмитрий Марковин вывел торпедовцев вперед. В самом начале второй двадцатиминутки «Барыс», играя в большинстве, усилиями Патриса Кормье восстановил равновесие. Решающим стал заключительный период. На 46-й минуте хозяева льда вновь воплотили в гол игру «5 на 4»: комбинацию с участием Брэндона Боченски и Кевина Даллмэна точным броском завершил Мэтью Фрэттин. Скользкий счет продержался вплоть до последней минуты, когда «Торпедо» пошло ва-банк, сменив вратаря на шестого полевого игрока, но «барсы» не только отбились, но и дважды поймали соперников на контратаках – в течение нескольких секунд Брэндон Боченски и Андре Петерсон поразили пустые ворота нижегородцев, доведя победный счет в матче до разгромного.

16 сентября «Барыс» вновь играет дома – астанчане будут принимать действующего обладателя Кубка Гагарина казанский «Ак Барс».   Напомним, встреча этих команд в Казани завершилась поражением команды Андрея Скабелки – 3:4.