просмотров 619

«Барыс» - «Авангард». Big drama show

Опубликовано: 18 Сентября 2018 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Астана
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

На домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» - «Авангард»(Омск) кипели поистине шекспировские страсти. Было все: трагическое начало, счастливое спасение, колебания маятника фортуны, долго не знавшей, чью сторону взять. И, наконец, выбор госпожи удачи, улыбнувшейся, увы, не нам.

Стартовая двадцатиминутка превратилась для хозяев льда в настоящий кошмар. Уже в дебюте «ястребы» усилиями Ильи Михеева реализовали большинство, а затем Евгений Медведев и Сергей Широков довели преимущество гостей до крупного – 0:3. После чего Андрей Скабелка сменил в «рамке» Доминика Граховину на Сергея Кудрявцева. Во втором периоде хозяева резко прибавили – сначала Андре Петерсонн совершил впечатляющий рейд по тылам «ястребов» и размочил счет, а затем, за считанные секунды до перерыва расторопный Брэндон Боченски сократил отставание до минимума. В третьем периоде сказка стала былью – неожиданный дальний удар Романа Старченко застиг врасплох вратаря «Авангарда» Игоря Бобкова и возродил интригу - 3:3! Больше счет не менялся, игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, в которой блистали вратари. Сергей Кудрявцев совершил четыре сейва, однако его омский коллега Игорь Бобков сподобился аж на пять. В итоге, решающим оказался бросок Криса Верстига, благодаря которому Омск все-таки увез из Астаны два очка -3:4. На этом первая в сезоне домашняя серия игр «Барыса» завершилась. Свой следующий матч астанинский клуб проведет на выезде 22 сентября – подопечные Андрея Скабелки померятся силами с уфимским «Салаватом Юлаевым».