просмотров 410

«Барыс» гарантировал себе место в плей-офф!

Опубликовано: 31 Января 2020 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

В своем последнем январском матче «Барыс» одержал домашнюю победу над нижнекамским «Нефтехимиком» – 2:1, а заодно гарантировал себе место в плей-офф.

В первом периоде запоминающихся событий не было, зато в начале второго столичных зрителей порадовал Даррен Диц. «Сорок четвертый» отобрал у рвущегося в атаку Мэтта Уайта шайбу и организовал молниеносный контрвыпад, который, сыграв в стенку с Никитой Михайлисом, сам же и завершил – 1:0. В начале третьей двадцатиминутки «нефтяники» вспомнили, что у них еще остаются шансы на плей-офф – Мэтт Уайт реабилитировал себя, сравняв счет. Но радовались гости недолго – Антон Сагадеев выкатился один на один с голкипером «Нефтехимика» Константином Барулиным и забил, как оказалось, победную шайбу.

На этом приятный вечер для «Барыса» не закончился – между делом подопечные Андрея Скабелки оформили себе прописку в плей-офф. Здесь казахстанской команде подсобил челябинский «Трактор», в параллельном матче одержавший победу над клубом «Куньлунь Ред Стар» – 3:1.

1 февраля «Барыс» уже в статусе официального участника плей-офф примет на домашнем льду принципиального соперника и соседа по турнирной таблице – омский «Авангард».