просмотров 517

Дубль Романа Старченко вывел «Барыс» на третье место в Восточной конференции

Опубликовано: 29 Декабря 2019 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
ХК «Барыс»

«Барыс» прервал трехматчевую неудачную серию – на домашней арене подопечные Андрея Скабелки со счетом 4:2 обыграли своего соседа по турнирной таблице – «Автомобилист» (Екатеринбург) и вышли на третье место в Восточной конференции.

Уже на 3-й минуте счет открыл «барысовец» Кирилл Панюков. Гости быстро отыгрались, организовав контратаку, которую точным ударом завершил Артем Гареев. Однако незадолго до перерыва Роман Старченко снова вывел хозяев льда вперед.

Во втором периоде Старченко оформил дубль, затем «барсы» усилиями Никиты Михайлиса воплотили в гол игру в большинстве. «Автомобилисты» ответили на это шайбой Найджела Доуса, но других аргументов у них не нашлось. «Барыс» спокойно и уверенно довел дело до победы и вытеснил команду Доуса из тройки лидеров Востока.

Уже сегодня «Барысу» вновь предстоит выходить на лед – в своем заключительном матче 2019 года казахстанский клуб будет дома принимать китайский «Куньлунь Ред Стар».