просмотров 576

«Барыс» одержал волевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина

Опубликовано: 17 Сентября 2018 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Астана
ХК «Барыс»

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» одержал волевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина. Хотя это было непросто…

Встреча «Барыс» - «Ак Барс» в Астане началась с быстрого гола казанца Александра Бурмистрова, но уже в середине стартового периода Кертис Волк восстановил статус-кво. Едва началась вторая двадцатиминутка, как Иржи Секач совершил эффектный сольный проход, завершившийся точным ударом по воротам астанчан. Могучий бросок Джозефа Азеведу упрочил было преимущество казанцев, однако «Барыс» не сдался. Еще до перерыва дальний удар Патриса Кормье, реализовавшего игру в большинстве, возродил интригу -2:3. А в третьем периоде болельщики увидели хоккейный шедевр в исполнении Романа Старченко – форвард «Барыса» совершил впечатляющий сольный проход от своих ворот до чужих и сделал счет ничейным -3:3. В результате победителя матча пришлось определять в серии буллитов, где больше преуспели хозяева льда – решающим оказался бросок Мэтта Фрэттина, принесшего астанчанам победу – 4:3.

18 сентября «Барыс» проведет домашний матч с омским «Авангардом».