просмотров 3063

«Барыс» проиграл лидеру Востока – 2:4

Опубликовано: 12 Января 2021 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
ХК «Барыс»

«Барыс» провел домашний матч с лидером Восточной конференции – казанским «Ак Барсом». «Кошачье дерби» завершилось победой казанского клуба (2:4), причем ключевую роль в успехе гостей сыграли экс-«барысовцы» Найджел Доус и Патрис Кормье.

«Барыс» одержал победу в Екатеринбурге
читайте далее

В середине первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала форвард «Ак Барса» Кирилл Петров вывел вперед гостей. Но уже две минуты спустя Кирилл Панюков после впечатляющего сольного прохода восстановил статус-кво. В начале второй двадцатиминутки лишнего разыграл уже «Барыс» – после дальнего броска Даррена Дица расторопный Панюков подправил шайбу в ворота Тимура Билялова и оформил дубль. Однако приятный для казахстанских болельщиков счет продержался всего минуту. О себе очень некстати напомнил Найджел Доус, коварным броском из круга вбрасывания пробивший вратаря «барсов» Хенрика Карлссона. А еще через минуту индивидуальным мастерством блеснул Станислав Галимов, один в один переигравший голкипера хозяев и выведший «Ак Барс» вперед – 3:2.

А едва начался заключительный период, как столичный клуб огорчил еще один экс-«барысовец» Патрис Кормье, который забросил четвертую шайбу гостей. Больше счет в игре не менялся.

В параллельном матче сегодняшнего игрового дня главный преследователь «барсов» – «Сибирь» – проиграл дома уфимскому «Салавату Юлаеву» – 1:3. К слову, именно с «Салаватом» «Барыс» проведет свой следующий домашний матч, который состоится 14 января.