просмотров 298

«Барыс» проиграл в очередном матче, но стал победителем дивизиона Чернышева

Опубликовано: 26 Февраля 2020 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
ХК «Барыс»

«Барыс» проиграл «Амуру» в Хабаровске со счетом 0:5, но при этом закончил регулярный чемпионат в статусе победителя дивизиона Чернышова и второй команды Восточной конференции.

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка выставил на игру с «Амуром» резервный состав. В первом периоде Вячеслав Ушенин дважды огорчил гостей, после перерыва Томаш Загорна и Михал Йордан довели преимущество «Амура» до крупного, а в концовке Ушенин оформил хет-трик и установил окончательный счет – 0:5. Впрочем, заключительный матч «регулярки» уже не имел для «Барыса» никакого турнирного значения.

После поражения главного конкурента – омского «Авангарда» от «Автомобилиста» казахстанский клуб автоматически гарантировал себе победу в дивизионе Чернышева, вторую строчку в турнирной таблице Востока и его седьмую команду – в качестве соперника по плей-офф. И теперь в первом раунде игр на выбывание подопечные Андрея Скабелки сразятся с магнитогорским «Металлургом». Первые два матча серии пройдут в Нур-Султане 1 и 3 марта.