просмотров 993

«Барыс» выиграл свой первый в сезоне домашний матч КХЛ

Опубликовано: 11 Сентября 2020 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

В своей первой домашней игре в рамках КХЛ «Барыс» одержал победу над пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар» – 3:2.

Автором первой в сезоне домашней шайбы «Барыса» стал шведский защитник Виктор Сведберг, открывший счет уже на 5-й минуте.

«Барыс» забросил восемь шайб «Сарыарке»
читайте далее

В начале второго периода «красные звезды» усилиями Германа Шапорева отыгрались, однако ненадолго – другой шведский легионер «Барыса» Якоб Лилья вновь вывел вперед хозяев льда.

В заключительной двадцатиминутке Никита Михайлис, казалось, снял все вопросы о победителе матча, забросив третью шайбу «барсов». Однако и «Куньлунь» нашел, чем ответить: Денис Осипов снова сократил отставание в счете до минимума. В результате концовка встречи получилась нервной и напряженной, однако «Барыс» выстоял и сохранил победный результат.

12 сентября «Барыс» проведет домашнюю игру с московским «Динамо».