просмотров 1818

«Барыс» завершил серию домашних матчей победой над рижским «Динамо» со счетом 3:1

Опубликовано: 10 Октября 2018 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Астана
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

Уже на 2-й минуте матча Никита Михайлис открыл счет, следующее взятие ворот состоялось только в конце второго периода, когда цели достиг дальний бросок защитника «Барыса» Даррена Дица. В заключительной двадцатиминутке Роман Старченко довел преимущество хозяев до крупного, однако, за четыре минуты до финальной сирены рижане усилиями Линуса Виделля все-таки размочили счет, не дав Хенрику Карлссону отстоять на ноль вторую игру подряд. Победа над рижанами стала для астанчан восьмой в регулярном чемпионате КХЛ, при шести поражениях.

Теперь «Барысу» предстоит тяжелый выезд по маршруту Омск – Екатеринбург-Челябинск. 14 октября казахстанцев будет принимать омский «Авангард».