просмотров 432

«Барыс» завершил уходящий год волевой победой

Опубликовано: 31 Декабря 2019 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
ХК «Барыс»

В своем заключительном матче года «Барыс» принимал китайский клуб «Куньлунь Ред Стар». Подопечные Андрея Скабелки сделали казахстанским болельщикам новогодний подарок, одержав волевую победу со счетом 2:1.

Уже на 2-й минуте хозяева льда пропустили гол Кори Кейна. Впрочем, радоваться «красным звездам» пришлось недолго. На 15-й минуте Корбан Найт восстановил статус-кво, а еще три минуты спустя Дастин Бойд вывел «барсов» вперед. Причем в обеих голевых атаках хозяев деятельно поучаствовал Даррен Диц.

Удивительно, но стартовый блицкриг не имел продолжения – «Барыс» благополучно удержал минимальный перевес вплоть до финальной сирены.

Новый год клуб из Нур-Султана встречает на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Уже 4 января «Барысу» предстоит игра в Риге, а затем подопечные Андрея Скабелки проведут хоккейные гастроли в Омске и Нижнекамске.