просмотров 515

Cборная Казахстана по футзалу завоевала путевку на чемпионат мира-2020

Опубликовано: 06 Февраля 2020 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kff.kz

Cборная Казахстана по футзалу, разгромив в заключительном матче элитного отборочного раунда команду Чехии, завоевала путевку на чемпионат мира-2020.

Сборная Казахстана по футзалу cохранила шансы на выход в финал
читайте далее

После потери очков в двух стартовых играх турнира нашим спортсменам для выхода из группы нужна была победа над хозяевами соревнований. Поэтому матч они начали с атак, и уже через несколько минут в ворота чешской сборной влетели три мяча. Сначала блеснул Дуглас Жуниор, забивший два гола подряд. Затем счет увеличил легионер казахстанской команды Тайнан да Сильва, умело реализовавший выход один на один.

Атаки ворот сборной Чехии продолжались и во втором тайме. Неугомонный Жуниор в четвертый раз заставил голкипера соперников ошибиться. Чтобы изменить ход игры, хозяева пошли ва-банк, заменив вратаря на пятого полевого игрока. Это позволило чехам под занавес матча дважды поразить наши ворота. Но между этими голами пятый мяч чехам забил Тайнан да Сильва.

Сборная Казахстана, одержав победу со счетом 5:2, заняла первое место в группе D и третий раз в своей истории пробилась на мировое первенство.