Промоушн Gorilla Fighting Championship (GFC) провел в Алматы 23-й турнир по смешанным единоборствам. Казахстанский файтер Даурен Ермеков завоевал временный чемпионский пояс.
Файткард состязаний состоял из 15 поединков, заключительным из которых был бой за титул временного чемпиона GFC. Почетный гость турнира – известный российский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов – обратился с приветствием к болельщикам и участникам соревнований.
После боев в андеркарте, которые изрядно разогрели публику, в октагоне состоялись со-главный и главный поединки вечера. В первом из них «отношения выясняли» казахстанец Игорь Свирид и представитель Бразилии Адриано Родригес. Этот бой мог завершиться уже в первом раунде, когда Игорь применил удушающий прием, но Адриано сумел дотерпеть до гонга. Поединок продлился все три раунда. Единогласным решением судей победа была присуждена Свириду.
Венцом турнира стал бой за временный чемпионский пояс в среднем весе между Дауреном Ермековым и россиянином Артуром Гуссейновым, который начал поединок с атаки. Даурен сумел увернуться от его опасных ударов. Затем доминировал наш боец. Этот бой также длился три раунда. К радости местных болельщиков, все судьи отдали победу Даурену.