просмотров 496

Десять медалей завоевали казахстанские боксеры-кадеты на чемпионате Азии среди юношей

Опубликовано: 09 Августа 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kfb.kz

Две золотые, одну серебряную и семь бронзовых медалей завоевали казахстанские боксеры-кадеты на чемпионате Азии среди юношей 2005–2006 годов рождения, состоявшемся в Кувейте.

Обладателями наград высшей пробы стали Батырхан Сейтенов и Ердос Шарипбек. Батырхан в финале одолел узбекского боксера, а Ердос сломил сопротивление представителя Индии. Виктор Литвинов в решающем поединке за «золото» уступил сопернику из Узбекистана. На третью ступень пьедестала поднялись Дамир Байпаков, Амир Сеилхан, Бахтияр Анарбаев, Дархан Нуржигит, Султан Молдаш, Жасулан Абдолда и Жандос Ерсултанов.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место. Всего на чемпионате Азии выступили 14 наших боксеров.