просмотров 676

Две золотые, две серебряные и 12 бронзовых медалей завоевали казахстанские борцы

Опубликовано: 30 Апреля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
wrestling.kz

Две золотые, две серебряные и 12 бронзовых медалей завоевали казахстанцы на чемпионате Азии по трем видам борьбы, который прошел в китайском Сияне.

Первыми награды в копилку нашей сборной принесли борцы вольного стиля, завоевав пять медалей. Золотыми призерами стали Нуркожа Кайпанов (70 кг) и Данияр Кайсанов (74 кг), «серебро» досталось Саятбеку Окасову (65 кг), «бронза» – Галымжану Усербаеву (79 кг) и Алишеру Ергали (97 кг).

Среди женщин на третью ступень пьедестала поднялись Валентина Исламова (50 кг), Марина Седнева (53 кг), Айна Темиртасова (65 кг) и Жамиля Бакбергенова (72 кг).

Медали Казахстану принесли и борцы греко-римского стиля. Однако у подопечных Нурыма Дуйсенова не оказалось ни одной награды высшей пробы. Итог выступления наших «классиков» – одно «серебро» и шесть бронзовых медалей. Второе место занял Меиржан Шермаганбет (67 кг), на третьем расположились Корлан Жаканша (55 кг), Тамерлан Шадукаев (77 кг), Азамат Кустубаев (87 кг), Демеу Жадырбаев (72 кг), Максат Ережепов (82 кг) и Дамир Кузембаев (130 кг).