• USD 386.1
  • EUR 426
  • RUB 5.95
просмотров 563

Дзюдоисты Казахстана завоевали четыре золотые медали на международном турнире «Открытый Кубок Азии»

Опубликовано: 22 Июля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
fdk.kz

Казахстанские дзюдоисты завоевали четыре золотые, две серебряные и десять бронзовых медалей на международном турнире «Открытый Кубок Азии» памяти Турара Жолдыбаева, состоявшемся в Актау.

За награды в течение двух дней боролись 175 спортсменов из 11 стран. Удачно выступили наши атлеты, завоевав 16 медалей. Причем Анна Казюлина, Иоланта Бердибекова, Есет Куанов и Виктор Демьяненко поднялись на высшую ступень пьедестала. Благодаря этому в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив пальму первенства дзюдоистам России. Тройку сильнейших замкнули спортсмены Южной Кореи.