просмотров 227

Опубликовано: 20 Февраля 2020 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Пресс-служба НОК Казахстана

Еще одну серебряную медаль завоевали казахстанские борцы греко-римского стиля на чемпионате Азии, проходящем в Индии.

Выступая в весовой категории до 72 кг, Ибрагим Магомадов в полуфинале легко одолел индийского атлета Адитя Кунду. А вот решающий поединок для него сложился неудачно. Ибрагим уступил иранцу Амину Кавиянинежаду, став обладателем серебряной награды. Был близок к «бронзе» и призер чемпионата мира 2018 года Айдос Султангали, который в весе до 60 кг уступил еще одному представителю Ирана Мехди Нежаду.

В итоге наши борцы греко-римского стиля на континентальном первенстве завоевали пять медалей. Теперь на ковер выйдут мастера по вольной борьбе.

Ранее сообщалось, что одну золотую и три бронзовые медали завоевали казахстанские борцы греко-римского стиля на чемпионате Азии в Индии.