просмотров 748

Футбольный клуб «Астана» покинул Лигу чемпионов

Опубликовано: 19 Августа 2020 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
ФК «Астана»

Футбольный клуб «Астана» проиграл в Бресте местному «Динамо» со счетом 3:6 и завершил выступления в Лиге чемпионов.

Длительное отсутствие игровой практики аукнулось «астанчанам» – еще в первом тайме они пропустили четыре мяча. В составе хозяев особенно поусердствовал оформивший дубль Михаил Гордейчук – к слову, уроженец Казахстана и воспитанник карагандинского «Шахтера».

Казахстанец дебютирует в UFC перед боем Нурмагомедова
читайте далее

Точный дальний удар Марина Томасова перед самым свистком на перерыв и гол после углового Дорина Ротариу в начале второго тайма немного скрасили унылую для гостей картину, однако избежать разгрома «Астане» не удалось. Под занавес матча еще один дубль у динамовцев сделал сенегальский легионер Абдулайе Диалло. Третий гол «Астаны», забитый Абзалом Бейсебековым, уже ничего не решал. Столичный клуб второй раз подряд не смог преодолеть стартовый отборочный раунд Лиги чемпионов.

Впрочем, возможность реабилитировать себя в еврокубках у «Астаны» еще остается – чемпион Казахстана продолжит выступления во втором по значимости турнире Старого Света – Лиге Европы. Имя нового соперника «астанчан» станет известно 31 августа.