просмотров 721

Футзальный клуб «Кайрат» в 15-й раз стал обладателем Кубка Казахстана

Опубликовано: 19 Декабря 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Нур-Султан

Футзальный клуб «Кайрат» в 15-й раз стал обладателем Кубка Казахстана. В финальном матче алматинцы со счетом 4:3 выиграли у талдыкорганского «Жетысу».

Решающая встреча проходила в столице. «Кайрату» после вылета из еврокубковых состязаний Лиги чемпионов УЕФА нужна была только победа, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. На матч алматинцы вышли без двух основных игроков – голкипера и капитана команды Рене Игиты и универсала Жуниора Дугласа, находящихся на лечении из-за полученных ранее травм. Несмотря на это, «Кайрат» первым открыл счет – гол забил иранец Хоссейн Тайеби. Вскоре алматинцы усилиями защитника Даурена Нургожина удвоили результат.

Во втором тайме талдыкорганцы сократили разрыв в счете после гола бразильца Эвертона. Две минуты спустя «Кайрат» вновь вырвался вперед, однако «Жетысу» тут же ответил взятием ворот соперника. На 29-й минуте матча защитник алматинского клуба Биржан Оразов забил четвертый мяч. Талдыкорганцы вскоре сумели вновь взять ворота «Кайрата», отличился тот же Эвертон. На большее им не хватило ни сил, ни времени. Финальная сирена ознаменовала победу подопечных Пауло Рикардо Кака.