просмотров 552

Опубликовано: 11 Сентября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Дарын Конысбаев / instagram/sports_time_enu

Казахстанец Дарын Конысбаев завоевал золотую медаль на международном турнире по триатлону в украинском Львове.

В категории профессиональных атлетов он показал лучший результат. Дарын проплыл 1 500 метров, проехал 40 километров на велосипеде и пробежал 10 километров за 1 час 57 минут 56 секунд. Более одной минуты ему проиграл украинец Юлиан Демьянов, занявший второе место. Тройку призеров замкнул еще один представитель Украины Антон Блохин.

Напомним, летом Конысбаев стал чемпионом Азии в возрасте до 23 лет в южнокорейском городе Кенджу. Ему также не было равных и в республиканском первенстве, которое состоялось в июле в Шымкенте. Дарын является лидером национального рейтинга и претендентом на завоевание олимпийской лицензии.