просмотров 426

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева выиграла свой первый турнир WTA

Опубликовано: 27 Мая 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
si.com

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева выиграла свой первый турнир WTA (Женская теннисная ассоциация), который завершился в Нюрнберге.

В первом круге Юлия обыграла сербку Далилу Якубович (6:2, 3:0), заставив ее отказаться от борьбы в середине второй партии. В следующем матче Путинцева взяла верх над немкой Моной Бартели (7:6, 6:1). Затем в четвертьфинале в упорной борьбе она сломила сопротивление еще одной хозяйки корта Анны-Лены Фридзам в трех сетах (7:5, 6:7, 7:6). Матч стал самым длинным в этом сезоне турниров WTA, продлившись 3 часа 21 минуту.

А за выход в финал первая ракетка Казахстана в двух партиях одержала победу над представительницей Румынии Сораной-Михаэлой Кырстю (6:4, 7:5). Наконец, в решающей игре Юлия заставила зачехлить ракетку словенскую теннисистку Тамару Зиданшек, обыграв ее со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Благодаря успешному выступлению она поднялась в рейтинге WTA на 11 строчек и теперь занимает 28-е место.

После окончания соревнований Путинцева отправилась на турнир серии «Большого шлема» – «Ролан Гаррос» (открытый чемпионат Франции), где кроме нее выступят еще две казахстанские теннисистки – Зарина Дияс и Елена Рыбакина. А среди мужчин нашу страну представят Михаил Кукушкин и Александр Бублик.