• USD 386.1
  • EUR 426
  • RUB 5.95
просмотров 592

Казахстанские борцы завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на международном турнире в Турции

Опубликовано: 17 Июля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Пресс-служба НОК Казахстана

Одну серебряную и три бронзовые медали завоевали казахстанские борцы на международном рейтинговом турнире «Яшар Догу-2019» в Турции.

Ежегодные состязания по вольной и женской борьбе собрали звезд мировой величины, среди которых были победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. Весьма удачно выступили наши девушки. В весовой категории до 55 килограммов «серебро» и «бронзу» завоевали Зульфия Яхьярова и Марина Седнева. На третью ступень пьедестала поднялась Айна Темиртасова (65 килограммов). У мужчин единственную медаль добыл Ильяс Жумай (70 килограммов), ставший бронзовым призером турнира.

Я ехал за золотой медалью, но, к сожалению, уступил в первом круге, – сказал Жумай корреспонденту «ЭК». – Затем выиграл три утешительные схватки и стал бронзовым призером.

Всего в соревнованиях приняли участие 300 атлетов из 35 стран.