просмотров 666

Казахстанские пловцы завоевали 11 медалей в Словении

Опубликовано: 11 Марта 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Пресс-служба НОК Казахстана

Казахстанские атлеты завоевали 11 медалей на проходящем в Словении международном турнире по плаванию.

Обладателями золотых медалей стали олимпийский чемпион 2016 года, студент КазНУ им. аль-Фараби Дмитрий Баландин (причем дважды – в номинациях 50 и 200 метров брассом), Александр Варакин (50 метров вольным стилем), Аделаида Пчелинцева (50 метров брассом), Диана Назарова (100 метров на спине) и мужская команда в эстафете в составе Адиля Каскабая, Адильбека Мусина, Артура Шагиняна, Алена Охотинского.

«Серебро» завоевали студент КазНУ Адильбек Мусин (100 метров баттерфляем) и женская команда в эстафете – Аделаида Пчелинцева, Диана Назарова, Корлан Амирханова, Алина Костенко.

На третью ступень пьедестала поднялись Адиль Каскабай (50 м вольным стилем) и Алина Костенко (100 метров баттерфляем).

Эти соревнования станут квалификационными к чемпионату мира и Олимпийским играм.