просмотров 795

Казахстанские шахматисты завоевали золотую и серебряную медали на юношеском чемпионате мира в Индии

Опубликовано: 15 Октября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kazchess.kz

Золотую и серебряную медали завоевали казахстанские шахматисты на юношеском чемпионате мира в Индии.

Юные шахматисты из Казахстана завоевали «серебро» в Китае
читайте далее

Награду высшей пробы в копилку нашей сборной принесла жительница столицы Меруерт Камалиденова. Она стала лучшей в категории до 14 лет. А уроженка Кызылорды Назерке Нургали заняла второе место среди 70 шахматисток до 16 лет.

Помимо двух медалей в личных турнирах мы заняли третье место в общекомандном зачете, – подвел итоги чемпионата тренер детско-юношеской сборной Казахстана Ануар Исмагамбетов.

Всего в соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 64 стран. Нашу республику представляли девять шахматистов.