просмотров 410

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко одержал победу в очередном турнире ITF Futures

Опубликовано: 15 Апреля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Дмитрий Попко / tennisportal.ru

23-летний казахстанский теннисист Дмитрий Попко одержал победу в очередном турнире ITF Futures в американском городе Санрайзе, установив личный рекорд по количеству выигранных титулов за один сезон.

Начиная с первого круга и вплоть до финала Дмитрию противостояли исключительно американские теннисисты. Причем большинство соперников находились выше Попко в мировом рейтинге. В четвертьфинале наш соотечественник сломил сопротивление Харрисона Адамса (6:4, 4:6, 6:3), который опережал казахстанца на 178 пунктов в рейтинге ATP (мужской ассоциации теннисистов). За выход в финал Дмитрий зачехлил ракетку еще одного хозяина корта – Александра Ричарда, выиграв в двух сетах (6:3, 6:2).

Наконец, в решающей борьбе за первое место он встретился со старым знакомым Себастьяном Кордом. В этом матче, длившемся более двух часов, победу в трех партиях одержал Попко (6:3, 3:6, 6:4). Для Дмитрия этот успех стал пятым в сезоне и шестнадцатым в карьере одиночного разряда.