просмотров 533

Казахстанский велогонщик финишировал шестым на престижной французской веломногодневке

Опубликовано: 13 Августа 2020 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
instagram.com/lutsenko_alexey

Казахстанец Алексей Луценко занял 6-е место на первом этапе престижной французской веломногодневки «Критериум дю Дофине».

Победителем первого тура стал бельгиец Ваут Ван Арт. В ходе стартового этапа велогонщики проехали более 200 километров, преодолели семь подъемов и финишировали в городке Сен-Кристоан-Жаре. К слову, один из подъемов носит имя казахстанского велогонщика Андрея Кивилева, погибшего в 2003 году во время многодневки Париж – Ницца.

Турнир «Критериум дю Дофине» является своего рода увертюрой к самой престижной веломногодневке «Тур де Франс», старт которой из-за коронавирусной пандемии был перенесен с июля на конец августа.

Напомним, что в прошлом году победителем «Критериум дю Дофине» стал гонщик «Астаны» Якоб Фульсанг.

Ранее сообщалось, что участник велокоманды Astana Pro Team Александр Власов выиграл во Франции престижную велогонку.