просмотров 507

Казахстанцы успешно выступили на чемпионате ЦА по триатлону

Опубликовано: 02 Июля 2019 Автор: Татьяна АЛАДЬИНА | Алматы
© Казахстанская федерация триатлона

Участники сборной Almaty Triathlon Federation успешно выступили на чемпионате Центральной Азии по триатлону, на днях завершившемся в Кыргызстане. Все наши атлеты вернулись домой с медалями.

В турнире участвовали более 90 спортсменов из 14 стран мира. Сборную Almaty Triathlon Federation представили сильнейшие атлеты – Газиза Кумакбаева, Дарья Бычкова, Антон Витолин, Егор Крупяков и Александр Тен. Никто из них не остался без наград.

Антон Витолин завоевал серебряную медаль в категории «Elitе – мужчины» (1:02:22), уступив лидеру всего семь секунд. В номинации «Elite-женщины» не было равных Дарье Бычковой (1:13:48) и Газизе Кумакбаевой (1:15:07). В свою очередь Александр Тен еще раз подтвердил звание лучшего в Азии. В категории U15 на дистанции «суперспринт» он завоевал «золото». На вторую ступень пьедестала поднялся Егор Крупяков.

3 и 4 августа в Алматы на озере Сайран пройдет Кубок Азии по триатлону Almaty ASTC Sprint Triathlon Asian Cup. За призовые места сразятся более 150 спортсменов из 29 стран Азии, Европы, Австралии, Африки и Северной Америки. Также в рамках чемпионата выступят около 150 казахстанских и мировых лидеров любительского триатлона (AGE).