просмотров 809

Хоккейная сборная Казахстана завершила домашний чемпионат мира на первом месте

Опубликовано: 05 Мая 2019 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

Хоккейная сборная Казахстана стала победителем ЧМ-2019 среди команд первого дивизиона (группа A). В своем заключительном матче подопечные Андрея Скабелки обыграли национальную команду Венгрии – 3:1

Вопрос первого места в группе A решился еще до игры казахстанской сборной – после того, как белорусы, уже выполнившие свою главную турнирную задачу, крупно уступили Южной Корее – 1:4. Также определился главный неудачник чемпионата – им стала сборная Литвы, проигравшая Словении – 0:9 и вновь вернувшаяся в группу B.

Уже в ранге победителей группы казахстанцы сыграли с венграми. В начале второго периода Никита Михайлис открыл счет. А в начале третьей двадцатиминутки Антон Некряч удвоил преимущество хозяев льда. Венгры сумели ответить на это голом Иштвана Софрона. Но последнее слово осталось за казахстанцами. Шайба Евгения Рымарева, заброшенная за две минуты до финальной сирены после сольного прохода, поставила красивую точку и в матче, и в чемпионате.

Свою следующую официальную игру сборная Казахстана проведет уже в ранге участника элитного хоккейного дивизиона.