• USD 377.5
  • EUR 428
просмотров 475

Матч «Барыс» - СКА стал хорошей репетицией плей-офф. Жаль только, что турнирных дивидендов астанинский клуб из него не извлек

Опубликовано: 01 Февраля 2019 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Астана
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

В матче «Барыс» – СКА было все – жажда борьбы, высокие скорости, грубость, дисциплинарные штрафы, травмы, красивые голы. Не было только победы «Барыса», уступившего лидеру «регулярки» - 2:3. Зато астанинский клуб провел хорошую репетицию грядущих битв плей-офф

Начало получилось интригующим, благо «Барыс» умеет забивать дома быстрые голы. Уже на 2-й минуте хозяева льда подловили лидеров «регулярки» на контратаке, и шведский легионер «барсов» Андре Петерссон сильно огорчил своего соотечественника Магнуса Хелльберга, защищавшего ворота СКА. Гости тоже долго не раскачивались и быстро отыгрались, благодаря Наилю Якупову. Эмоции захлестывали игроков обеих команд. Еще в первом периоде дисциплинарный штраф до конца игры получил армеец Андрей Зубарев, а затем за атаку игрока, не владеющего шайбой, к «высшей мере» был приговорен и лучший снайпер «Барыса» Патрис Кормье. Кто выиграл от грубой игры так это спецзвенья. Сначала свое умение реализовывать игру в большинстве продемонстрировал маститый СКА: еще до перерыва отличился Павел Дацюк, выведший армейцев вперед, а во втором периоде Наиль Якупов оформил дубль и сделал счет – 1:3 в пользу Питера. Но и у «Барыса» спецзвено сработало на славу - Даррен Диц дальним ударом сократил отставание в счете, забросив свою 15 шайбу в сезоне. Другой, куда более серьезной неприятностью для гостей стала травма защитника Давида Рундблада, столкнувшегося со своим же игроком и покинувшего лед на носилках. В третьем периоде «Барыс» полностью перебросал фаворита, но турнирных дивидендов из этого не извлек. В концовке питерцы даже поразили пустые ворота хозяев, но их шайба залетела в них уже после того, как прозвучала финальная сирена. «Барыс» снова уступил СКА – 2:3, но теперь в основное время, а посему не смог обойти «Авангард», оставшись на втором месте в турнирной таблице дивизиона Чернышева. СКА гарантировал себе победу в дивизионе Боброва. 2 февраля «Барыс» играет дома с финским клубом «Йокерит».