просмотров 784

На чемпионате мира по дзюдо казахстанцы завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовые медали

Опубликовано: 30 Сентября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
fdk.kz

Казахстанцы завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовые медали на чемпионате мира по дзюдо среди юношей и девушек, завершившемся в Алматы.

Бахытжан Абдурахманов завоевал золотую медаль Кубка Европы
читайте далее

Медаль высшей пробы в копилку нашей команды принес Нурканат Серикбаев. Представитель Жамбылской области в финале весовой категории до 50 кг одолел действующего чемпиона Европы француза Романа Вальдиоре Пикаро. В шаге от «золота» была алматинка Мадина Парагульгова (70 кг), уступившая в решающей схватке спортсменке из Бразилии.

Обладателями бронзовых наград стали Алима Жумагалиева (40 кг), Адиль Марлен (60 кг), Тлеген Тынарбай (66 кг) и Адиль Арапов (81 кг).

В общекомандном зачете сборная Казахстана в индивидуальных соревнованиях заняла четвертое место. Победителем стала команда Японии. В финале она одолела сборную Азербайджана. Бронзовые медали достались спортсменам России и Турции.