На ЧМ-2019 по хоккею сборная Казахстана обыграла Литву – 3:1

Опубликовано: 01 Мая 2019 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
На  ЧМ-2019 по хоккею  сборная Казахстана обыграла Литву – 3:1
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

На хоккейном ЧМ-2019 среди команд первого дивизиона сборная Казахстана сыграла с Литвой, и подопечные Андрея Скабелки победили прибалтов со счетом 3:1

Уже на 10-й минуте хозяева льда воплотили в гол игру в большинстве: фланговую передачу Брэндона Боченски замкнул Дастин Бойд.

Во втором периоде преимущество казахстанцев удвоил Никита Клещенко, и вновь при деятельном участии Брэндона Боченски. Еще две шайбы, забитые хозяевами по ходу встречи, были отменены судьями после видеоповторов.

В начале заключительного периода литовцы, воспользовавшись сутолокой у ворот Хенрика Карлссона, сумели размочить счет. Шайба, влетевшая в сетку от конька Дастина Бойда, была записана на счет Арвидаса Домейки. Подвел итог встречи сверхдальний бросок Даррена Дица, застигший врасплох вратаря литовцев.

2 мая сборная Казахстана сыграет с национальной командой Южной Кореи.