просмотров 654

На международном турнире «Странджа» в Софии казахстанские боксеры завоевали пять серебряных медалей

Опубликовано: 20 Февраля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
© Александр КАНИВЕЦ

Пять серебряных медалей завоевали казахстанские боксеры на завершившемся международном турнире «Странджа» в Софии.

По итогам шести дней соревнований пять наших мастеров кожаной перчатки пробились в финал. Абылайхан Жусупов досрочно стал серебряным призером в весовой категории до 69 кг, так как из-за травмы не был допущен к решающему поединку. А Темиртас Жусупов (49 кг), Санатали Толтаев (64 кг), Закир Сафиуллин (60 кг) и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Василий Левит (91 кг) уступили соперникам в финальных боях. Левит, Толтаев и Сафиуллин проиграли российским боксерам, а Жусупов – представителю Индии.

Казахстан на турнире представляли девять боксеров.