просмотров 880

На турнире в Болгарии казахстанские борцы завоевали девять медалей

Опубликовано: 05 Марта 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
wrestling.kz

Девять медалей по трем видам борьбы завоевали казахстанцы на завершившемся в Болгарии турнире «Дан Колов – Никола Петров».

Единственное «золото» в копилку нашей сборной принес борец вольного стиля, серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира Нурислам Санаев (61 кг). В финале он разгромил индуса Сендаала Томара со счетом 10:0.

Львиную долю наград завоевали наши борцы греко-римского стиля. Корлан Жаканша и Амангали Бекболатов взяли «серебро» и «бронзу» в весе до 55 кг. Хусейн Муцольгов (87 кг), Тамерлан Шадукаев (77 кг) и Меиржан Шермаханбет (67 кг) сумели подняться на третью ступень пьедестала.

У женщин Мария Седнева и Жулдыз Эшимова завоевали «серебро» и «бронзу» в весе до 55 кг. Призерше Олимпийских игр-2016 Эльмире Сыздыковой (76 кг) также досталась бронзовая медаль.