просмотров 1572

Не называй ее малышкой

Опубликовано: 15 Января 2018 Автор: Нуржан БАЙМУЛДИН | Акмолинская область

Две золотые и одну бронзовую медаль завоевали на соревнованиях по боксу в Сербии акмолинские спортсменки.

В VII Международном турнире по боксу среди женщин «Кубок наций», проходившем в сербском городе Самборе, приняли участие титулованные спортсменки из 28 стран мира.

Казахстанка Дина Жоламан, выступавшая в весовой категории до 54 килограммов, одержала убедительную победу в трех боях и завоевала «золото». Карина Ибрагимова в категории до 60 килограммов победила соперниц из Румынии и Сербии, а в финале взяла верх над англичанкой Пэйдж Мурней. Кстати, Карину признали лучшим боксером турнира. А «бронзу» в копилку нашей сборной принесла Нуролла Елдана, выступавшая в категории до 48 килограммов.

Всего женская сборная Казахстана привезла с Кубка наций шесть золотых медалей и заняла в общекомандном зачете первое место.