просмотров 337

Одну золотую и четыре бронзовые награды завоевали казахстанские каратисты в Чили

Опубликовано: 13 Января 2020 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Пресс-служба НОК Казахстана

Одну золотую и четыре бронзовые медали завоевали казахстанские каратисты на первом турнире премьер-лиги серии A в Чили.

Награду высшей пробы добыл Кайсар Алпысбай, выступавший в весовой категории до 60 кг. В финале он одолел соперника из Бразилии Дугласа Броуса. «Бронзу» в этом же весе завоевал Дархан Асадилов. Также по итогам состязаний на третье место пьедестала сумели подняться Асылбек Муратов (67 кг), Дидар Амирали (67 кг) и Игорь Чехмарев (84 кг).

Напомним, каратэ включено в программу летней Олимпиады-2020 в Токио.

Ранее женская команда Казахстана по волейболу заняла третье место на отборочном турнире.