просмотров 1671

Проигрывая 0:4, «Барыс» вырвал победу у «Торпедо»

Опубликовано: 28 Февраля 2019 Автор: Николай МИТРЯКОВ | Алматы
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

На домашнем стадионе хоккеисты «Барыса» победили нижегородское «Торпедо» во второй серии 1/4 финала плей-оффа КХЛ.

Как сообщает пресс-служба клуба, во втором матче плей-офф против «Торпедо» тренерский штаб «Барыса» дал отдых нападающему Егору Петухову, получившему небольшое повреждение в первой игре. Кёртис Волк был переведен в первое звено, Никита Михайлис присоединился к Дастину Бойду и Дмитрию Шевченко.

Новые звенья не сразу смогли нащупать химию. Первый период «Торпедо» провело успешнее – голы Волченкова и Варнакова обеспечили гостям комфортный перевес. К середине второго периода преимущество «Торпедо» возросло до угрожающих 4:0. После третьей шайбы Хенрик Карлссон уступил место в воротах Доминику Граховине. После щелчка Валерия Орехова Антон Сагадеев переправил шайбу в угол ворот Браста и вернул «Барыс» в игру, а спустя несколько минут Дмитрий Шевченко вторил Сагадееву, успешно сыграв на пятаке.

Следующего гола пришлось ждать 22 минуты. И пришел он вновь с пятака – самым активным у ворот «Торпедо» оказался Даррен Диц – 3:4. А за две минуты до сирены «Барыс» заработал большинство и реализовал его – счет сравнял Мэтт Фрэттин. Встреча перешла в овертайм, который, согласно регламенту плей-офф – играется в формате «5х5», продолжительность – 20 минут.

Спустя 100 секунд после начала овертайма Роман Старченко пушечным выстрелом принес победу «Барысу», итоговый счет стал 5:4.

Серия переезжает в Нижний Новгород. Следующий матч состоится 2-го марта.