просмотров 1099

Республиканский турнир по спортивным единоборствам и силовым видам спорта прошел в Алматы

Опубликовано: 09 Декабря 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Предоставлено организаторами

В Алматы завершился республиканский турнир по спортивным единоборствам и силовым видам спорта «Кубок конфедераций-2019».

В Алматы прошел III Открытый чемпионат по Indoor триатлону
читайте далее

В течение двух дней зрители наблюдали зрелищные соревнования по дзюдо, греко-римской и вольной борьбе, қазақ күресі, таэквондо, каратэ и боксу. В финале самой представительной была команда алматинцев, которые оспаривали «золото» в четырех видах состязаний. Сборная южной столицы стала победителем по таэквондо, одолев соперников из Алматинской области. Ей также не было равных в каратэ – в решающем поединке она победила команду Мангистауской области.

А в вольной борьбе и қазақ күресі хозяевам турнира пришлось довольствоваться «серебром». В этих видах спорта «золото» досталось борцам из Нур-Султана и Север-Казахстанской области. Захватывающим получился финал в состязаниях по боксу, где команда Туркестанской области со счетом 5:3 победила сборную столицы. В греко-римской борьбе первое место заняли шымкентцы, одолевшие спортсменов из Алматинской области.

Кроме медалей победители и призеры получили денежные сертификаты. Общий призовой фонд турнира составил 165 млн тенге.