Родные стены вновь сыграли за «Барыс»

Опубликовано: 07 Марта 2019 г. Автор: Максим УДОД | г. Астана
©ЭК / Валерий КАЛИЕВ
просмотров 425

Родные стены вновь сыграли за «Барыс», позволив астанинскому клубу повести в серии с «Торпедо» – 3:2.

Пятая встреча «Барыса» и «Торпедо», состоявшаяся в Астане, прошла под диктовку казахстанского клуба. Уже на седьмой минуте матча Мэттью Фрэттин вывел хозяев льда вперед, а пять минут спустя Брэндон Боченски с передачи Андре Петерссона сделал перевес «Барыса» еще более комфортным.

В начале второго периода Петерссон переквалифицировался из ассистента в «забивалу» и, реализовав игру 5 на 3, сделал преимущество «барсов» крупным. Торпедовцы ответили точным ударом Роберта Саболича на 43-й минуте, но этот локальный успех так и остался эпизодом. «Барыс» уверенно и умело довел дело до победы – 3:1 и вновь повел в серии.

Теперь для выхода в следующий раунд Кубка Гагарина подопечным Андрея Скабелки достаточно одержать еще одну победу. Шестой матч серии «Барыс» – «Торпедо» состоится 8 марта в Нижнем Новгороде.