• USD 386.1
  • EUR 426
  • RUB 5.95
просмотров 517

Сборная Карагандинской области стала лучшей на чемпионате Казахстана по легкой атлетике среди юношей U18

Опубликовано: 02 Июля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kazathletics.kz

Победой сборной Карагандинской области в Алматы завершился чемпионат республики по легкой атлетике среди юношей U18. Здесь же прошли соревнования за медали Кубка Казахстана.

По итогам двух дней состязаний юниоры из шахтерской столицы завоевали наибольшее число медалей. Второе место заняли атлеты из Алматы. Тройку сильнейших замкнули спортсмены Северо-Казахстанской области.

Соревнования за медали Кубка Казахстана стали еще и лицензионным турниром на летние Олимпийские игры-2020 в Токио. Так, среди женщин в тройном прыжке не было равных чемпионке и призеру Олимпийских игр Ольге Рыпаковой. В своей лучшей попытке (14,37 метра) она стала не только победительницей, но и завоевала путевку на свою четвертую Олимпиаду.