просмотров 755

Сборная Казахстана по футзалу досрочно вышла в элитный раунд

Опубликовано: 25 Октября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kff.kz

Одержав две крупные победы, сборная Казахстана по футзалу досрочно вышла из Группы пятого отборочного цикла к чемпионату мира-2020.

Сборная Казахстана по футзалу проведет матчи отборочного турнира
читайте далее

В первой же встрече с командой Албании наша сборная превзошла ее в мастерстве. Борьба была лишь в первом тайме, когда нападающий алматинского «Кайрата» Альберт Акбаликов завершил выход к воротам соперников голом. Во втором тайме албанцы не смогли сдержать атакующую мощь казахстанской сборной. С 25-й по 36-ю минуты матча в их ворота влетели еще три безответных мяча. Авторами голов стали Тайнан Да Сильва, Дуглас Жуниор и Даурен Турсагулов. Наша дружина одержала уверенную победу со счетом 4:0.

В следующей игре казахстанцы разгромили команду Нидерландов (5:0). Хет-трик оформил Дуглас Жуниор, еще по одному мячу в ворота соперников отправили Рене Игита и Арнольд Кнауб.

Таким образом, две победы позволили подопечным Пауло Рикардо Кака досрочно выйти в следующий этап отборочного цикла – элитный раунд. Заключительная игра против хозяев – команды Румынии – для нашей сборной уже не имеет принципиального значения.