просмотров 1029

Сборная Казахстана вышла в полуфинал чемпионата мира по бенди

Опубликовано: 01 Февраля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
bandy-vm2018.ru

Одержав уверенную победу над командой Норвегии, сборная Казахстана вышла в полуфинал чемпионата мира по бенди, проходящего в шведском Венесборге.

После неудачного выступления на групповом этапе нашим хоккеистам пришлось пробиваться в полуфинал через стыковые игры плей-офф против команды Норвегии. В первом тайме завязалась равная борьба, но первыми счет открыли скандинавы. Некоторое время спустя подопечные Сергея Ин-Фа-Лина восстановили равновесие усилиями своего капитана Рауана Исалиева. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме казахстанцы обрушили шквал атак на ворота соперника. В результате наша сборная забросила три безответные шайбы, авторами которых стали Рауан Исалиев, Евгений Шадрин и Искандер Нугманов. Итог матча – 4:1. Добыв первую победу на чемпионате, наши спортсмены вышли в полуфинал, где скрестят клюшки со сборной Швеции.