просмотров 256

Сборная Казахстана заняла 17-е общекомандное место на зимней Универсиаде-2019

Опубликовано: 12 Марта 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Пресс-служба НОК Казахстана

Завоевав семь медалей, сборная Казахстана заняла 17-е общекомандное место на зимней Универсиаде-2019 в российском Красноярске.

Восьмую медаль ждали от нашей мужской сборной по хоккею с шайбой. К сожалению, сначала подопечные Юрия Михайлиса потерпели фиаско в полуфинале, а затем и в матче за «бронзу». Завершив групповой этап, казахстанские хоккеисты уступили команде Словакии право на выход в финал со счетом 0:4, а в утешительной игре за третье место были повержены канадцами с сухим счетом 0:3.

Таким образом Универсиаду наша сборная покидает без «золота» и всего с семью медалями – тремя бронзовыми и четырьмя серебряными.

Бронзовые награды получили Жанбота Алдабергенова (фристайл-акробатика), а также женская и мужская команды по шорт-треку. На вторую ступень пьедестала сумели подняться Асет Дуйсенов (лыжные гонки, спринт), мужская сборная по лыжным гонкам в эстафете, Элизабет Турсынбаева (одиночное катание) и Павел Колмаков (параллельный могул).

Напомним, на зимней Универсиаде-2017, прошедшей в Алматы, сборная Казахстана завоевала 36 медалей.